"

МЧС: на территории Дагестана ожидается туман

Фото:
1811
1 минута
Ночью 7 марта и утром 8 марта на территории Республики Дагестан ожидается  туман, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

«В эти дни водителям необходимо быть крайне осторожными, выезжая на скоростные трассы. При движении на автомобиле в тумане следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством.

Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения в тумане должна быть ниже скорости при ясной погоде. При выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости. Убедительная просьба к автомобилистам соблюдать скоростной режим, быть бдительными и предельно осторожными на дороге», – рекомендуют в МЧС.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» со стационарного.

Телефон доверия ГУ МЧС России по РД  8(8722)39-99-99.

Новости раздела