"

МЧС Дагестана проводит операцию «Урожай-2014»

Фото:
3259
1 минута
Главное управление МЧС России по Республики Дагестан приступило к проведению надзорно-профилактической операции «Урожай-2014», которая должна завершиться в сентябре, сообщают спасатели республики.

«Основной целью данной операции является повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров на объектах производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, в том числе проведение плановых (внеплановых) поверок за выполнением обязательных требований норм и правил пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, планируется также проверить состояние наружного противопожарного водоснабжения, качество оперативных планов и карточек пожаротушения на сельхозпредприятиях всех форм собственности.

Как отметил источник в пресс-службе, в ходе проверок будут приняты все предусмотренные законодательством меры по выявлению, пресечению и устранению нарушений норм и правил пожарной безопасности. Особое внимание обращается на состояние административных зданий, складов для заготовок урожая, а также соблюдения требований пожарной безопасности хлебоуборочных агрегатов.

Новости раздела