"

МЧС Дагестана проверит противопожарное состояние медучреждений республики

Фото:
1936
1 минута
Главное управление МЧС России по Дагестану проверит противопожарное состояние медучреждений республики в рамках надзорно-профилактической операции под условным названием «Здравоохранение».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, операция проводится в целях обеспечения безопасной эксплуатации медицинских учреждений с 15 сентября по 31 октября.

В период данной операции предусмотрено проведение надзорно-профилактических мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты, в том числе проведение плановых (внеплановых) проверок противопожарного состояния вышеуказанных учреждений с привлечением заинтересованных организаций.

В ходе проводимых проверок особое внимание будет обращено на работоспособность систем противопожарной защиты, состояний путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, а также знание персоналом своих обязанностей и действий при пожаре и т.д.

На территории Дагестана зарегистрировано 1 тыс. 625 объектов здравоохранения, в том числе 240 объектов с массовым пребыванием людей, а также 152 объекта социальной защиты, в том числе 34 стационарных учреждения социального обслуживания населения, предназначенных для круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей.

Новости раздела