"

МЧС Дагестана провело пожарно-тактические учения в Махачкалаводоканале

Фото:
1701
1 минута
В ОАО «Махачкалаводоканал» прошли пожарно-тактические учения с целью отработки вопросов взаимодействия спасателей Управления по делам ГО и ЧС города Махачкалы и администрации и служб организации по ликвидации аварии на крупном химически опасном предприятии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС.

По легенде учений, на водоочистных сооружениях произошел взрыв, в результате чего случился выброс химически опасного вещества (типа хлор) в воду, возникла опасность ее заражения.

«Персонал организации вызвал спасателей и приступил к эвакуации людей. Последние незамедлительно прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Проводились аварийно-спасательные работы по эвакуации людей, оказавшихся заблокированными в здании», – рассказали в пресс-службе МЧС республики.

ПО данным ведомства, в учениях принимала участие и мобильная группа Управления Роспотребнадзора по РД. Сотрудники Управления  определяли степень зараженности воздуха и воды.

Всего в учениях было задействовано более 100 человек и 15 единиц техники. Лучших спасателей и сотрудников предприятия по итогам учений отметили почетными грамотами.

«Подобные учения пройдут и в других стратегически важных объектах Махачкалы», – заключили в ведомстве.

Новости раздела