"

МЧС Дагестана провело конкурс для абитуриентов пожарно-технических вузов

Фото:
2684
1 минута
В актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Дагестан прошел конкурс для абитуриентов пожарно-технических вузов, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Мероприятие было организовано с целью разъяснения абитуриентам и родителям основных требований профессионального отбора молодых людей для направления в вузы МЧС.

Открыл встречу начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагомедов.

«Главное управление делает все для того, чтобы в вузы МЧС поступали только достойные ребята. Конкурс будет проходить открыто, всё будет фиксировать видеокамера. Мы не делаем никаких скидок даже детям своих сотрудников, все участвуют в конкурсе на равных условиях. Подобная аттестация позволяет объективно подойти к данному вопросу, устранить случаи коррупции и давления на членов аттестационной комиссии со стороны родителей кандидатов и других заинтересованных сторон», – сказал он.

«Конкурс включал в себя письменные задания в виде прохождения тестов на определение уровня интеллектуального развития, нервно-психической устойчивости, организаторских и коммуникативных способностей, степени общей физической подготовки. По результатам всех проведенных мероприятий комиссия выберет наиболее достойных ребят», – говорится в сообщении.  

Стоит отметить, что уже четвертый год подряд, до направления на учебу того или иного кандидата, Главное управление МЧС России по Республике Дагестан проводит квалификационный отбор среди претендентов.

Основными источниками пополнения кадров являются образовательные учреждения МЧС России пожарно-технического профиля, такие как Московская академия ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Воронежский институт ГПС МЧС России и др.

Новости раздела