"

Марат Сайпулаев назначен заместителем прокурора Дагестана

Фото:
3541
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Марат Сайпулаев назначен заместителем прокурора Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки на должность заместителя прокурора Республики Дагестан назначен старший советник юстиции Сайпулаев Марат Абдулатипович», – отметил наш собеседник.

Представитель надзорного ведомства рассказал, что Марат Сайпулаев родился в 1970 году в Махачкале. В 2002 году он окончил Ростовский государственный университет по специальности «юриспруденция», а спустя два года поступил на службу в органы прокуратуры.

«М. Сайпулаев работал на различных должностях начальником отдела, заместителем начальника управления, начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства. В сентябре 2013 года его назначили старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних. С сентября 2014 года находился в должности начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры республики», – добавил собеседник агентства.

Напомним, что ранее приказом Юрия Чайки на должность прокурора Новолакского района был назначен Светозар Омаров, а на должность прокурора Кировского района Махачкалы – Бадави Шиллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела