"

Махачкалинский следственный отдел на транспорте подвел итоги за истекший период 2014 года

Фото:
1762
1 минута
В Международный день борьбы с коррупцией Махачкалинский следственный отдел на транс-порте Южного СУТ СК России подводит итоги работы.

В настоящее время проблема противодействия коррупции возведена в ранг национальной политики. Об этом свидетельствует принятие Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ и утверждение национального плана по противодействию коррупции.

Свою лепту в общую борьбу с коррупцией всех правоохранительных органов России вносят и специализированные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации – Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федера-ции и его следственные отделы на транспорте. Одним из подразделений Южного СУТ СК Рос-сии является Махачкалинский следственный отдел на транспорте, который с соблюдением подследственности, а также иных требований уголовно-процессуального законодательства и нормативных правовых актов СК России осуществляет полномочия в пределах компетенции на территории Республик Дагестан, Ингушетия и Чеченской Республики.

В истекшем периоде 2014 года в следственном отделе зарегистрировано почти 25 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, из них почти по 23 сообщениям возбуждены уголовные дела, по  2 сообщениям о преступлениях приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.  Следователями Махачкалинского следственного отдела на транспорте по ре-зультатам расследования в суд направлены 17 уголовных дел. Судом вынесены обвинительные приговоры по 15 уголовным делам,  два уголовных дела находятся на стадии рассмотрения.
Работа по противодействию коррупции является одной из приоритетных направлений деятель-ности Махачкалинского следственного отдела на транспорте.

Новости раздела