"

Махачкалинская прокуратура требует убрать в городе незаконную свалку

Фото:
1686
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура требует через суд убрать в городе незаконную свалку, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа.

По словам нашего собеседника, ведомство провело проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления при размещении отходов на территории г. Махачкалы.

«В ходе проверки были выявлены грубые нарушения закона. Так, установлено, что размещение отходов производится на земельном участке в местности “Черкес-кутан” города с нарушениями требований природоохранного законодательства. Власти столицы не принимают меры по организации очистки указанной территории и ликвидации несанкционированно размещенных отходов. Такое бездействие администрации влечет к загрязнению, отравлению и заражению окружающей среды и нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду», – отметил наш собеседник.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации города, ООО УК «Новый город», ООО УК «Новый город 1» и ООО УК «Новый город 2» устранить нарушения требований природоохранного законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела