"

Корабли ВМФ России, ВМС Казахстана и Азербайджана вышли в море в рамках подготовки к международному конкурсу «Кубок Каспия-2015»

Фото:
2439
1 минута
Малые ракетные корабли Военно-морского флота (ВМФ) России «Град Свияжск», «Углич» и ракетный корабль «Дагестан»,  ракетно-артиллерийские корабли ВМС Казахстана «Сарыарка» и «Орал», патрульно-сторожевые корабли ВМС Азербайджана «G-122» и «G-124» вышли из пункта базирования бригады кораблей Каспийской флотилии Махачкалы для 2-дневной отработки элементов конкурсной программы в районе проведения международного конкурса «Кубок Каспия- 2015», старт которому будет дан 3 августа.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, командиры и экипажи кораблей детально изучают особенности оборудования районов выполнения боевых упражнений,  исходные рубежи стрельб, рубежи  открытия и прекращения огня, а также знакомятся с навигационными особенностями морского района.

В рамках подготовки к конкурсу «Кубок Каспия – 2015» корабли ВМФ России, ВМС Казахстана и Азербайджана также выполняют ряд подготовительных артиллерийских стрельб    по малоразмерной морской,    воздушной целям  и по плавающей мине.

Координирует работу международного отряда боевых кораблей в море начальник управления боевой подготовки ВМФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов.

Экипажи на борту  проводят тренировки по организации связи между кораблями и с береговым пунктом управления. Проводятся тренировки вахтенных офицеров, штурманских специалистов и сигнальщиков.

Новости раздела