"

Корабли Каспийской флотилии отразят атаки авиации на учениях

Фото:
1639
1 минута
Корабли Каспийской флотилии в ходе морских учений пройдут свыше 4 тысяч морских миль и поразят корабельный конвой условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Учения проводят с начала апреля на морских полигонах Каспийского моря. Экипажи кораблей отрабатывают тактику ведения морского боя одиночным кораблем в условиях противодействия авиации и надводным силам условного противника. Всего в море выполняют задачи боевой подготовки более 10 надводных кораблей, катеров и судов.

«Выполняя задачи в Каспийском море, экипажи кораблей пройдут более 4 тысяч морских миль (более 7,2 тыс. км), выполнят около 100 боевых упражнений, в числе которых свыше 40 боевых артиллерийских стрельб и около 30 задач по противоминному обеспечению. В ходе морских учений корабли КФл израсходуют свыше 2 тыс. различных боеприпасов и около 170 тонн дизельного топлива», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, ракетный корабль «Дагестан» уже провел корабельное учение по отражению воздушного нападения самолетов условного противника. В роли условного противника выступили два самолета Су-25 из состава авиации командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа. Помимо учений по ПВО, экипаж корабля провел артиллерийские стрельбы по плавающим минам.

Кроме того, сегодня экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) «Волгодонск» и «Махачкала» на морском полигоне проводят корабельные учения по ведению морского боя одиночным кораблем.

«Моряки отрабатывают боевые упражнения по стрельбе из корабельных артиллерийских установок и комплексов по нескольким корабельным щитам, имитирующим корабельный конвой условного противника. Проводя стрельбу по морской цели, боевые расчеты кораблей применяют комплекс радиоэлектронной борьбы с постановкой ложных целей и выполнением морских маневров по уклонению при отражении ударов управляемым оружием условного противника», – отметили в ведомстве.

Новости раздела