"

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии прибыл с рабочим визитом в Дагестан

Фото:
3465
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В рамках празднования 20-летия со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан, командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Игорь Гетманов посетил дагестанское село Ботлих.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по РД, командующий округом возложил цветы к мемориалу воинам и ополченцам Ботлихского района, а также погибшим в Великой Отечественной войне, Афганистане и в других локальных войнах. 

«Сегодня мы отдаем дань памяти героям, погибшим за мир на земле 20 лет назад. Наша общая задача – предотвратить и не допустить повторения этого кровавого сценария, защитить граждан от всех проявлений террористической агрессии. Борьба с терроризмом и экстремизмом – одна из основных задач Росгвардии. В эти дни мы также отмечаем 20 лет со дня образования Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе. Подразделения группировки и дальше будут обеспечивать стабильность и процветание региона», – отметил генерал-лейтенант. 

В мероприятии также приняли участие командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Василий Федорук, заместитель командующего округом генерал-майор Михаил Романов, врио начальника Управления Росгвардии по Дагестану полковник полиции Магомед Магомедов, военнослужащие и сотрудники, руководство Ботлихского района, ополченцы. 

Музыкальное сопровождение торжественного мероприятия обеспечил военный оркестр отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии под руководством старшего лейтенанта Ильяса Бектемирова. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела