"

Команда Дагестана стала лучшей в соревнованиях по троеборью среди полицейских СКФО

Фото:
1715
1 минута
Команда Дагестана стала лучшей в лично-командных соревнованиях по троеборью среди сотрудников органов внутренних дел Северо-Кавказского федерального округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД республики.

«В общекомандном зачете команда дагестанских полицейских заняла  первое место. Второе и третье места завоевали команды сотрудников органов внутренних дел из республик Северная Осетия-Алания и Ингушетия», – рассказал собеседник.

Напомним, соревнования  были посвящены памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга на территории Северного Кавказа.

В чемпионате СКФО по служебному троеборью, который проходил в Дагестане, участвовали тридцать пять полицейских, по пять человек от каждой команды. В них приняли участие сотрудники полиции из Дагестана, Чеченской Республики, Ингушетии,  Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, а также Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

Турнир проводился в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки сотрудников полиции, повышения эффективности их оперативно-служебной деятельности и спортивного мастерства.

Спортивное мероприятие проходило в два этапа.  В первый день спортсмены соревновались в служебном биатлоне (бег по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой по мишеням).

Вторым этапом стали рукопашные бои в весовых категориях до 60, 70, 80, 90 кг и свыше 90 кг, которые накануне прошли во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

В результате сборная Дагестана в служебном троеборье впервые в пятилетней истории этих соревнований праздновала успех. Как в таких случаях говорят, помогли домашние стены.
Победители и призеры чемпионата СКФО награждены кубками, грамотами и медалями.

Новости раздела