"

Итоги за девять месяцев текущего года подвели в УФСИН России по Дагестану

Фото:
2460
2 минуты
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан подвело итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  ведомства.

Вел заседание коллегии начальник УФСИН России по Республике Дагестан, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

Также в мероприятии приняли участие заместители начальника Управления, руководители отделов и служб аппарата Управления, начальники подчиненных учреждений, председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) РД Гасан Айгумов.

В начале встречи Муслим Даххаев отметил, что для Дагестанского УФСИН и подчиненных учреждений главным направлением деятельности в истекшем периоде текущего года было выполнение задач, определенных руководством ФСИН России на 2014 год, а также решение неотложных проблем деятельности уголовно-исполнительной системы республики.

В докладе об итогах деятельности УИС республики за 9 месяцев 2014 года были отмечены не только достигнутые результаты, но и обозначены проблемы и приоритетные направления на предстоящий период.

По словам М. Даххаева, одним из приоритетных направлений в деятельности УИС Республики Дагестан является соблюдение прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

«Важным событием для нас явилось посещение учреждений членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в рамках проведения мероприятия “Неделя общественного контроля”», – подчеркнул начальник УФСИН по РД.

Председатель ОНК РД Гасан Айгунов довел до сведения присутствующих информацию о результатах деятельности комиссии и возникающих в ходе работы проблемах.

«У ОНК Дагестана с УФСИН России по Республике Дагестан налажено тесное сотрудничество и взаимодействие в решении вопросов, связанных с соблюдением прав лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в учреждениях УИС республики», – заключил он.

Завершая заседание коллегии, Муслим Даххаев обратил внимание на то, что в числе приоритетных направлений работы остаются такие направления деятельности, как конструктивный диалог с институтами гражданского общества; улучшение коммунально-бытовых условий, тылового обеспечения и медицинского обслуживания спецконтингента; профилактика и лечение заболеваний, снижение смертности; активизация работы, направленной на развитие производственной и внебюджетной деятельности; активизация работы по предупреждению и раскрытию преступлений коррупционной направленности; обеспечение личной и коллективной безопасности сотрудников.

Стоит отметить, что в завершение мероприятия особо отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и присвоены очередные специальные звания.

Новости раздела