"

Исамагомед Султанов: «В свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД на дорогах будут работать в обычном режиме»

Фото:
2232
1 минута
Сегодня, 3 июля, сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник.

«В свой праздник сотрудники ГИБДД на дорогах будут работать в обычном режиме, – говорит в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель отдела пропаганды ГИБДД республики, подполковник полиции Исамагомед Султанов. – Водителям категорически не рекомендую нарушать Правила дорожного движения. На большие поблажки не стоит рассчитывать».

Но, по словам нашего собеседника, есть одно не денежное средство, которым сегодня можно легко «подкупить» инспекторов ГИБДД.

«Естественно, за какие-то мелкие упущения не станут водителей наказывать, но на условиях взаимоуважения. Улыбка водителя транспортного средства – самое главное поощрение для сотрудника Госавтоинспекции. Улыбчивому автомобилисту гарантирован беспрепятственный проезд, но, опять-таки, без грубых нарушений ПДД».

В Главном Управлении ГИБДД МВД России по РД сегодня будут проходить праздничные мероприятия в честь профессионального праздника. По словам Султанова, будут приглашены ветераны, семьи погибших сотрудников при исполнении служебного долга и представители министерств и ведомств, которые взаимодействуют с инспекторами ГАИ.

«В рамках торжественного мероприятия будет зачитан приказ о поощрении сотрудников, отличившихся в ходе служебной деятельности. Также будут оказана материальная помощь семьям погибших сотрудников и ветеранам.

Затем последуют поздравления от министерств и ведомств. И в завершение – возложение цветов к обелиску погибших работников ГИБДД по республике», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела