"

Инспекция по маломерным судам провела профилактическую беседу с судоводителями

Фото:
1668
1 минута
Руководитель Сулакского инспекторского участка ГИМС Курманали Атавов провел профилактическую беседу с судоводителями о мерах безопасного поведения на воде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС России по РД.

Отметим, что инспекторы ГИМС помимо патрулирования на водных объектах, осуществляют и государственный надзор за маломерными судами.

Во время рейда К. Атавов провел беседу по правильному управлению маломерными судами и по соблюдению правил безопасности на воде. Он разобрал случаи несоблюдения требований безопасности пассажиров в пути следования маломерных судов и эпизоды игнорирования знаков навигации.

«Ведь не секрет, что технически неисправное маломерное судно, как и сам судоводитель, не обладающий необходимыми знаниями, представляет угрозу для окружающих», – подчеркнул инспектор.

Также он ответил на вопросы собеседников и напомнил об административном регламенте по освидетельствованию маломерных судов и основных правилах их эксплуатации.

В заключение беседы всем судоводителям были розданы памятки с разъяснениями правил поведения на воде и даны практические рекомендации по подготовке судов.

Новости раздела