"

Главу Южно-Сухокумска оштрафовали на 20 тыс. руб. после проверки, организованной по информации АТК

Фото:
1516
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Главу Южно-Сухокумска оштрафовали на 20 тыс. руб. после проверки, организованной прокуратурой города по информации Антитеррористической комиссии по РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры, сотрудники прокуратуры Южно-Сухокумска провели проверку по информации аппарата Антитеррористической комиссии по Дагестану о неисполнении городской администрацией протокольного решения Комиссии.

«В соответствии с ч. 4.1 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ “О противодействии терроризму” решения органов, сформированных в соответствии с настоящей частью, принятые в пределах их компетенции, обязательны для исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами в соответствующем субъекте Российской Федерации. Неисполнение или нарушение указанных решений влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами или законами субъектов Российской Федерации.

Пунктом 6.1 протокола АТК по РД от 17.01.2017 г. главам городских округов предписано осуществлять назначение заместителей глав администраций муниципальных образований по вопросам общественной безопасности по согласованию с аппаратом АТК в РД.

Вместе с тем, в нарушение указанной нормы закона и решения АТК по РД на заместителя главы городского округа распоряжением главы города были возложены обязанности курирования вопросов общественной безопасности без согласования с аппаратом Комиссии», – пояснил представитель надзорного ведомства.

Собеседник агентства сказал, что в связи с этим прокуратура Южно-Сухокумска возбудила в отношении главы города дело об административном правонарушении по ст. 2.1.1 КоАП Республики Дагестан. По постановлению судьи от 16.07.2019 г. глава привлечен к административной ответственности по данной статье. Ему назначили административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Он обжаловал постановление в апелляционном порядке. Однако решением суда от 17.10.2019 г. постановление оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела