"

Энрик Муслимов встретился со студентами юридического факультета ДГУ

Фото:
2069
2 минуты
Начальник Госнаркоконтроля по Республике Дагестан Энрик Муслимов 1 сентября встретился со студентами юридического факультета Дагестанского государственного университета.

В начале своего выступления Энрик Муслимов поздравил всех присутствующих  с замечательным праздником – Всероссийским днем знаний и началом нового учебного года.

Он отметил, что в этот день под руководством опытных и внимательных педагогов они отправятся в путешествие по Стране знаний вместе с тысячами юношей и девушек по всей стране.

«Пусть новый учебный год станет для вас настоящим праздником, наполненным чудесными открытиями и яркими достижениями. Верьте тем, кто рядом с вами, помогайте друг другу. Хочется пожелать сил, здоровья, энтузиазма и уверенности в том, что поставленные цели обязательно будут достигнуты», – сказал в своем поздравлении Э. Муслимов.

Далее он рассказал о проводимой работе наркополицейскими республики, в том числе о последних фактах крупных изъятий наркотиков, и ответил на все заданные вопросы.

По словам полковника полиции Ширинбека Шихабидова, это далеко не единственная встреча Э. Муслимова со студентами юрфака в этом году.  Кроме того, стоит отметить, что начальник дагестанского наркоконтроля является выпускником ДГУ.

«Давно стало доброй традицией, что ежегодно 1 сентября многие сотрудники Управления ФСКН РФ по РД посещают школы и другие учебные заведения, чтобы поздравить учащихся и преподавателей с новым учебным годом. Вот и на этот раз главный наркополицейский республики встретился со студентами юридического факультета ДГУ.

Студенты этого факультета сами часто выступают с инициативами о встрече с руководством и личным составом Управления. И им всегда в этом вопросе идут навстречу. Ведь кому, как не будущим юристам, в дальнейшем работать в правоохранительных структурах республики», – сказал полковник полиции Ширинбек Шихабидов.

По его словам, каждая встреча с руководителем ведомства проходит интересно и поучительно.

«Студентов интересуют не только наркоситуация и специфика работы наркополицейских по выявлению и изъятию крупных партий наркотиков, но и то, что думает главный наркополицейский, чтобы усилить борьбу с преступностью в стране в целом; какова роль общественности в борьбе с наркопреступностью; реально ли создание добровольных народных дружин именно по выявлению наркопреступлений. Отвечая на грамотно поставленные вопросы юрфаковцев, Энрик Селимович в очередной раз убедился, что именно будущие юристы не только четко знают –  о чем спросить, но являются и самыми терпеливыми слушателями», – сказал Ширинбек Шихабидов.







Новости раздела