"

День пограничника отметили в Каспийске

Фото:
2569
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». День пограничника отметили в Каспийске. Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению главы города Магомеда Абдулаева к памятнику пограничников в городском парке были возложены цветы.

В ведомстве отметили, что цветы возлагали поодиночке, соблюдая все правила безопасности, связанные с профилактикой распространения коронавируса. После участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

«Пограничники держат границы на замке, они закрывают нас, охраняют от внешних врагов. В Каспийске огромное число военнослужащих пограничных войск, и хотя сегодня в целях безопасности мы не смогли поздравить их лично, каждый россиянин понимает всю важность этой профессии, смелость и отвагу каждого пограничника. Доказательством этому служат и фамилии, высеченные на этих мраморных плитах», – подчеркнула заместитель главы города Людмила Левицкая.

По данным источника, в данном мероприятии приняли участие заместитель главы города Каспийска Людмила Левицкая, начальник военного комиссариата Каспийска, депутаты городского собрания Заур Расулов, Салихат Алиева. Почтить память погибших пограничников пришли и представители педагогического сообщества во главе с начальником управления образования Гульнарой Селимхановой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела