"

Дагестанской студентке вручили бесплатную путевку в хадж

Фото:
1435
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Посвящение в студенты прошло в Дагестанском гуманитарном институте, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Кульминацией мероприятия стал розыгрыш бесплатной путевки в хадж 2019 года от интернет-проекта «Умра-Хадж» среди абитуриентов, поступивших на первый курс. Обладательницей путевки для совершения паломничества стала Аида Габиева, студентка 1 курса факультета теологии.

В ходе мероприятия были вручены дипломы и сертификаты на бесплатное обучение победителям конкурса «Крылья мечты». Ими стали Хадижат Темирбулатова, Абдула Нурудинов и Луиза Кабачиева.

Врио ректора Патимат Магомедова отметила, что Дагестанский гуманитарный институт прошел славную историю. «Сегодня он смело заявляет о себе и за небольшой период достиг определенных успехов. Были взлеты и падения, но несмотря на все сегодня вуз с гордостью может презентовать две научные лаборатории “Исламская теология и академическое исламоведение” и лаборатория цифровых технологий. Наш институт выходит на новый уровень научно-исследовательской деятельности. Стоит отметить, что не каждый государственный вуз может похвастаться тем, что может отправить преподавателей и студентов за рубеж на стажировку, а мы можем. Дорогие первокурсники, вас ожидает много побед. Добро пожаловать! Всех благ!», – сказала она.

Со словами поздравления и напутствия также обратились руководитель Департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев, богослов Мухаммадрасул Саадуев, директор Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов и т.д.

Выступления почетных гостей сопровождались выступлениями студентов: чтением стихотворений, проведением увлекательной викторины, демонстрацией роликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела