"

Дагестанский судпристав стал обладателем зеленого берета

Фото:
1958
1 минута
Судебный пристав Сергокалинского районного отдела судебных приставов республики стал победителем финального этапа квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета, сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП РД.

«Испытания на право ношения зеленого берета судебными приставами по ОУПДС проводятся в третий раз. В этом году права ношения зеленого берета добились 8 человек, среди них судебный пристав по ОУПДС Сергокалинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан Сайгид Лукманов», – сказал собеседник агентства.

Конкурс прошел с 25 по 27 августа в поселке Явас Республики Мордовия. Сразиться за право ношения зеленого берета в Мордовию съехались 51 судебный пристав из 27 территориальных органов ФССП России, в том числе и Дагестана.

В ходе испытаний кандидаты должны были совершить марш-бросок на 6 километров в полной экипировке. После марш-броска их ждала полоса препятствий с подземными тоннелями, которую нужно было преодолеть сквозь дымовую завесу, своевременно реагируя на разрывы гранат. Пройдя полосу препятствий, кандидаты показали огневую и акробатическую подготовку, а также комплекс приемов рукопашного боя.

Зеленый берет является символом чести, профессионального мастерства, а также отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов. Его обладатели должны быть способными преодолевать психологические и физические нагрузки, развивать свои морально-волевые качества и самосовершенствоваться.

Новости раздела