"

Дагестанские таможенники пресекли незаконный вывоз из России табачной продукции и коробок из-под телефонов

Фото:
767
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан»Сотрудники Дагестанской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по республике пресекли попытку незаконного вывоза из России табачной продукции и коробок из-под телефонов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанской таможни.

«8 июня 2020 года на Магарамкентском таможенном посту сотрудники Дагестанской таможни совместно с сотрудниками Погрануправления при проведении таможенного оформления и таможенного контроля транспортного средства марки “РЕНО”, следовавшего из России в Азербайджан, обнаружили незаконно перемещаемый товар», – сказал собеседник.

По его словам, стики для электронных сигарет в количестве 207 блоков, общим весом более 47 килограмм были сокрыты в запасных колесах транспортного средства. 

«Коробки же от телефонов Айфон в количестве 576 штук, общим весом более 130 килограмм, также находились в грузовом отсеке транспортного средства поверх безалкогольных напитков, заявленных таможенному органу перевозчиком в товаросопроводительных документах», –уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что по данному факту таможней принимается решение о возбуждении дела об административном правонарушении, в рамках которого будет принято решение об изъятии товара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела