"

Дагестанские таможенники пресекли незаконную перевозку взрывчатки в Азербайджан

Фото:
951
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Дагестанские таможенники не допустили провоза 167 кг лишнего промышленного взрывчатого вещества в Азербайджан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанской таможни, на железнодорожную станцию Дербента поступили вагоны, следующие в Азербайджан. В соответствии с таможенной процедурой «экспорт», таможенному органу России была подана декларация на товар «промышленное взрывчатое вещество – аммонит порошок», весом нетто 8000 кг.

«В ходе таможенного досмотра должностными лицами Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела таможни было установлено, что фактический вес нетто вышеуказанного вещества составил 8167,2 кг, что больше заявленного в таможенной декларации на 167,2 кг. Незаконно перемещаемый товар изъят и направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что аммонит порошок – разновидность промышленных смесевых взрывчатых веществ, используется для проведения взрывных работ по добыче полезных ископаемых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела