"

Дагестанские приставы взыскали с водителей свыше 3 млн рублей за нетрезвое вождение

Фото:
1342
1 минута
Судебные приставы Дагестана во всех районах республики провели крупные рейдовые мероприятия по взысканию административных штрафов с должников-водителей, оштрафованных за вождение в нетрезвом виде.

Как отметил представитель УФССП региона, проведение рейдовых мероприятий – мера вынужденная, так как на сегодняшний день в структурных подразделениях Управления на исполнении находится более 3 тысяч исполнительных документов о взыскании штрафов за вождение в нетрезвом состоянии. И в настоящее время количество исполнительных производств данной категории растет.

«В итоге в ходе рейда сотрудники Управления обошли 1 354 адреса должников. Судприставы произвели 190 арестов имущества, 17 должников привлекли к ответственности по статье 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ.  

Кроме того, в отношении 817 должников вынесли постановления об ограничении права на выезд из РФ, а 83 исполнительных производства окончили фактическим исполнением. Всего же, с учетом частичного взыскания, взыскано штрафов на сумму свыше 3 млн рублей», – уточнил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела