"

Дагестанские приставы взыскали с лихача более 20 тысяч за нарушение ПДД

Фото:
944
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Судприставы Дагестана взыскали с автовладельца задолженность сразу по 16 штрафам за нарушение Правил дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФССП России.

По словам нашего собеседника, в отделе судебных приставов по Хунзахскому, Тляратинскому и Шамильскому районам находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по 16 штрафам ГИБДД на общую сумму более 20 тысяч рублей, которые должник не оплатил в добровольном порядке. Общаться с судебными приставами мужчина также не изъявил желания, заявив в телефонном разговоре, что не будет платить и в отдел не явится.

«В рамках принудительного исполнения было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, наложен запрет на любые регистрационные действия с автомобилем гражданина. Кроме того, должника предупредили о том, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты задолженности, он будет временно ограничен в праве управления транспортным средством. После принятых мер принудительного исполнения должник всё-таки самостоятельно явился в отдел судебных приставов и на месте, без лишних вопросов, оплатил всю задолженность», – рассказал представитель республиканского Управления ФССП.

Он отметил, что таким образом, исполнительное производство было окончено в связи с его фактическим исполнением.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела