"

Дагестанские приставы ловят должников в столичном аэропорту

Фото:
2655
1 минута
Сегодня в аэропорту Махачкалы сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по республике провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление среди пассажиров авиарейсов должников по различным категориям задолженности.

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель ведомства, для повышения эффектности рейда судебные приставы расположились на двух точках: у въезда на территорию аэропорта и непосредственно в самом здании.

«У въезда проверке подвергался автотранспорт, заезжающий на территорию аэропорта. И благодаря загруженной базе по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в структурных подразделениях, судприставы определяли автомобили, принадлежащие должникам», – пояснил собеседник.

В последующем владельцам данных автотранспортных средств приставы предлагали погасить задолженность на месте, в противном случае в отношении них применялись меры принудительного взыскания.

Затем процедура выявления должников проходила непосредственно в зале аэропорта, где любой желающий мог проверить наличие за ним задолженности и погасить ее на месте.

«Таким образом, 10 автотранспортных средств арестовано, более 50 исполнительных производств окончено фактическим исполнением. Это предварительные итоги рейдовых мероприятий, проходивших сегодня в аэропорту Махачкалы», – отметил собеседник агентства.

В Управлении подчеркнули, что и в дальнейшем планируется проведение таких рейдовых мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела