"

Дагестанские госавтоинспекторы подарят молодым мамам детские автокресла

Фото:
2016
1 минута
Сотрудники Госавтоинспекции Дагестана проведут акцию в махачкалинских родильных домах, в ходе которой подарят молодым мамам детские автокресла.

«Сегодня мы в рамках планируемых профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей организовали встречу с руководителем магазина, который специализируется на реализации детских кресел. Достигнута договоренность о том, что предприниматель на безвозмездной основе предоставит несколько автокресел, которые в рамках проводимой Управлением ГИБДД по РД акции будут вручены молодым мамам в роддомах при их выписке», - рассказал руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД, подполковник полиции Исамагомед Султанов.

Целью мероприятия является привлечение внимания, в первую очередь родителей, к необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств, особенно при перевозке в автотранспорте детей малолетнего возраста.

К огромному сожалению, как отметил сотрудник Госавтоинспекции, наши участники дорожного движения не понимают и не воспринимают необходимость использования детских кресел даже с учетом ужасающей статистики гибели детей в качестве пассажиров транспортных средств и приводимых конкретных фактов автопроисшествий с их участием.

«Мы также планируем изготовить стикеры с социальной рекламой с обращением о необходимости использования детских автокресел. Сотрудники Госавтоинспекции очень положительно отозвались о деятельности данного магазина, который на низкий спрос продукции продолжает заниматься этой крайне важной деятельностью, осознавая ее значимость в решении вопроса безопасности наших детей», – отметил Султанов.

Напомним, в истекшем году на дорогах республики погибли 32 ребенка в возрасте до 16 лет, более половины из которых находись в транспортных средствах в качестве пассажиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела