"

Дагестанские байкеры открыли летний мотосезон

Фото:
2478
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения байкеры открыли мотосезон в республике, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Мотосезон был открыт марш-броском, в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции МВД по РД, в направлении Махачкала –Кизилюртовский район, где по случаю праздника состоялся фестиваль.

«Совместно и во взаимодействии с мотоклубом “Черные орлы” состоялось открытие мотосезона и мотопробег. Целью данного мероприятия является привитие навыкам безопасного поведения на дорогах всем любителям мотоциклетного спорта, мототранспорта», – отметил начальник отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции МВД по РД Руслан Рагимов.

На торжественное открытие сезона приехали жители разных уголков Дагестана, которые наблюдали за зрелищным выступлением участников мотоклуба. Перед началом заезда колонна байкеров проехала по центральным улицам столицы республики – Махачкале.

Предводительствовал колонной лидер клуба «Черные орлы» Измудин Закарьяев, который обратился к собравшимся с приветственным словом, сердечно поблагодарил за поддержку и внимание к фестивалю.

Кроме того, в рамках акции состоялся большой праздничный концерт, с участием рок-музыкантов, звезд дагестанской эстрады и танцевальных ансамблей. А также были проведены мото- и спортивные конкурсы: «Самый красивый мотоцикл», «Змейка», «Самая медленная езда на мотоцикле».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела