"

Дагестанские автоинспекторы отметили свой профессиональный праздник

Фото:
1863
3 минуты
Сегодня в Управлении ГИБДД МВД по Дагестану отметили знаменательную дату – 79 лет со дня основания ведомства.

Отметим, что этот день празднуют в нашей стране уже с 1936 года, когда Советом Народных Комиссаров СССР было утверждено «Положение о государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

И в честь 79-й годовщины со дня формирования Службы Госавтоинспекции в Махачкале в актовом зале ГИБДД России по РД прошло торжественное заседание, в котором приняли участие руководство и сотрудники Управления.

Открыл мероприятие словами поздравления  начальник Управления ГИБДД России по РД, полковник полиции Валерий Громов. Он поздравил всех присутствующих  и   зачитал поздравительную телефонограмму от имени Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения  РФ, генерал-лейтенанта  Виктора Нилова.

«Со дня образования Госавтоинспекции суть нашей службы, ее главный смысл, ее миссия остаются незыблемыми – сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах. И деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует проявления лучших качеств – честности и принципиальности, доброжелательности и мужества, компетентности и самоотверженности. Надеюсь, что каждый из вас гордится выбранной профессией. В этот праздничный день желаю всему личному составу новых успехов в службе, достижения поставленных целей, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!» – процитировал  он слова В. Нилова.

Наряду с действующими сотрудниками полиции,  на празднике собрались и ветераны службы. Этих людей помнят и ценят до сих пор, а самое главное –всегда рады видеть в стенах родной автоинспекции.

Присутствующим  ветеранам Громов  выразил особую благодарность за преданно отданные ими годы Службе ГИБДД и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Затем за образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности главный  госавтоинспектор республики вручил сотрудникам и ветеранам  дипломы и благодарности.

Далее с поздравительными словами выступили начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД по РД Магомед Шапиев, заместитель начальника отдела надзора УГИБДД МВД по РД Руслан Гаджибагомедов, руководитель отдела пропаганды ГИБДД республики, Исамагомед Султанов, председатель Совета ветеранов службы ГАИ ГИБДД Магомед Гаджиев и другие.

Выступающие отметили, что сегодня трудно переоценить роль стражей дорог в поддержании правопорядка в республике. Ведь с каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах, и в этой ситуации работа инспекторов крайне необходима и актуальна.

«К сожалению, высоким остается как уровень аварийности, так и нарушений со стороны всех участников движения, и поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает», – подчеркнул Шапиев.

В завершение мероприятия в память о сотрудниках Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебного долга, к мемориалу были возложены венки и цветы. Все, кто ценой своей жизни спас чью-то жизнь, предотвратил преступление,  стал ярким примером чести и доблести сотрудников полиции. Собравшиеся почтили память своих погибших коллег минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела