"

Член Общественной палаты РД Вагаб Казибеков добровольно прошел тест на наркотики

Фото:
3412
2 минуты
Сегодня общественный деятель Дагестана Вагаб Казибеков добровольно провел медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств на специальном диагностическом оборудовании в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госнаркоконтроля Дагестана.

Напомним, на прошлой неделе в Управлении ФСКН России по РД состоялась встреча главного наркополицейского республики Энрика Муслимова с членом Общественной палаты Вагабом Казибековым. В ходе обсуждения профилактических мер наркомании среди населения, Муслимов в очередной раз озвучил идею проверить чиновников и общественных деятелей на предмет употребления наркотиков.

После этой беседы, как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» сам общественный деятель, он решил в качестве показательного примера добровольно пройти наркопроверку.

Казибекову провели диагностику организма методом биорезонансного теста на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Результат отрицательный. Да и сомнений в этом не было.

Вагаб Казибеков достиг многочисленных титулов в спортивной карьере. Немало крови и пота оставлено им в спортивных залах. Вагаб Казибеков – мастер спорта международного класса, чемпион Всемирной универсиады 1981 года в Румынии, двукратный чемпион Европы. Таких высот невозможно достичь, даже хоть немного “балуясь” наркотиками.

Общественник считает, что школьники и студенты – самая уязвимая часть общества. Их, по его мнению, необходимо проверять на предмет употребления наркотиков регулярно.

«Если и есть среди них наркопотребитель, то мы сможем его выявить на ранней стадии зависимости. А это позволит исправить положение в лучшую сторону», – подчеркнул собеседник.

Ранее в ходе пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» Энрик Муслимов рассказал, что предложение протестировать всех госслужащих и высокопоставленных лиц на содержание в организме наркотика поступило от Главы РД Рамазана Абдулатипова, который является Председателем антинаркотической комиссии РД. После этого все члены АНК прошли наркотест. Наркопотребителей не выявлено.

Рейд по чиновникам начальник Дагестанского УФСКН намерен продолжить и в текущем году.

Новости раздела