"

Четверо детей погибли и 11 получили травмы на дорогах Махачкалы с начала года – ГАИ

Фото:
1614
1 минута
С начала года в Махачкале произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых четверо детей погибли и 11 получили различные травмы, сообщили РИА «Дагестан» в управлении ГИБДД столицы республики.

«Из статистических данных видно, что пик детской аварийности приходится на начало и конец летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых, чаще выходят на улицу или выезжают на велосипеде на проезжую часть. К сожалению, в Махачкале с начала года уже произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате 4 детей погибли и 11 травмированы», – рассказал представитель управления.

По его словам, вопиющим инцидентом стал случай 16 мая  на проезжей части  д/о  «Дзержинец». «Водитель автомашины ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения и на обочине дороги, не справившись с управлением, совершил наезд на молодую женщину с тремя малолетними детьми. Водитель, бросив автомашину, скрылся с места ДТП. Как выяснилось, ранее в 2010 году данный водитель уже совершал аналогичное преступление, допустив наезд на пешехода со смертельным исходом, однако выводов для себя не сделал», – добавил собеседник агентства.

Новости раздела