"

Более 250 хулиганов задержано на железной дороге в Дагестане с начала года

Фото:
1899
1 минута
Транспортная полиция Дагестана с начала года зарегистрировала более 250 случаев хулиганства на железной дороге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Махачкалинского ЛУ МВД  России на транспорте.

«Случаи хулиганства на железной дороге довольно часты. Так, с начала года их было зарегистрировано более 250-ти. Из них 56 совершили несовершеннолетние: подкладывали под рельсы посторонние предметы, били стекла вагонов и т.д. Взрослые чаще всего задерживаются за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что с начала года также зарегистрировано 5 случаев травматизма несовершеннолетних на железной дороге, три из них – со смертельным исходом.

«Нашей первостепенной задачей всегда было и остается предупреждение детского травматизма, детской безнадзорности и предупреждение подростковой преступности на объектах транспорта. Только за 9 месяцев этого года на железной дороге зарегистрировано 5 случаев травматизма несовершеннолетних, из которых 3 случая со смертельным исходом. Все эти случаи – попытки подростков перелезть через грузовые вагоны, в результате чего получают электроожоги, в большинстве случаев несовместимый с жизнью», – отметил представитель ведомства.

По словам представителя транспортной полиции, за текущий период на участке обслуживания Махачкалинского ЛУ проведены оперативно-профилактические мероприятия, в частности, операция «Осторожно - поезд». Их основной целью является профилактика и пресечение правонарушений на объектах транспорта, создающих угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта, а также предупреждение травматизма.

«Одни только работники не в состоянии путем проведения бесед и лекций в школах решить проблему воспитания несовершеннолетних. В этом должны принимать активное участие сами родители, школы и каждый здравомыслящий человек, ведь чужих детей не бывает», – заключил собеседник.

Новости раздела