"

Более 200 нарушений в сфере миграции выявили в Дагестане за три дня операции «Нелегал»

Фото:
2122
1 минута
С 16 по 25 мая на территории Дагестана проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции граждан под названием «Нелегал-2016».

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в рамках проведения данной операции осуществляется комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, предусматривающих перекрытие каналов незаконной миграции иностранных граждан, пресечение деятельности организованных преступных групп, осуществляющих незаконную миграцию и торговлю людьми, а также занимающихся экстремистской и террористической деятельностью, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

В связи с чем на пунктах пропуска через границу РФ сформирована отработка пассажиропотока на предмет причастности к организации незаконной миграции, проводится проверка среди мигрантов на предмет нахождения их в международном розыске.

«Так, за три дня проведения операции (с 16 по 18 мая) в регионе выявлено 229 правонарушений в сфере миграции. По вынесенным постановлениям по делам об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму более 500 тысяч рублей, из которых в настоящее время взыскано свыше 300 тысяч», – отметили в МВД Дагестана.

В настоящее время операция продолжается, о конечном результате будет сказано после ее окончания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела