"

Более 100 человек нарушили правила пограничного режима на территории Дагестана с начала года

Фото:
652
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Более 100 человек нарушили правила пограничного режима на территории Дагестана с начала этого года. Их привлекли к административной ответственности. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Дагестану.

По словам нашего собеседника, основные нарушения по-прежнему связаны с отсутствием у граждан документов, разрешающих нахождение в пограничной зоне, а также разрешений на ведение хозяйственной деятельности, в частности на разработку песчаных карьеров в пограничной зоне.

«Порядок въезда (прохода), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств, а также ведение хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне, в том числе выход в море, регламентируются соответствующими правилами и обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации. Процедура оформления и выдачи пропусков и разрешений бесплатная, пропуск выдается для различных категорий граждан на срок от 1 года до 3 лет», – напомнил наш собеседник.

Он добавил, что с полным содержанием приказов можно ознакомиться на официальном сайте ФСБ www.fsb.ru в разделе «Госуслуги». По возникающим вопросам в отношении проезда в пограничную зону можно обратиться в Пограничное управление ФСБ по Дагестану по номеру: (8722) 98-86-08.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела