"

Беременная жительница Азербайджана и пятеро детей вернулись на родину из Дагестана

Фото:
1056
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Беременную женщину и пятеро детей удалось отправить домой в Азербайджан из временного палаточного лагеря в Дербентском районе.

«Посетила палаточный лагерь, развернутый для граждан Азербайджана, где, по поступившей информации, находились маленькие дети. В условиях чрезвычайной жары и угрозы инфицирования это могло быть очень опасно. В лагере оказались пятеро детей и беременная женщина, причем один из детей перенес тяжелую операцию и трепанацию черепа. Оперативно удалось организовать их отправку домой в Азербайджан», – сообщила уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По данным источника, помощь в возвращении детей и беременной женщины домой оказали сотрудники Росгвардии, МЧС и глава Дербентского района.

Напомним, что временный лагерь для граждан Азербайджана, ожидающих открытие границы, находится между Дербентским и Магарамкентским районами. Накануне 250 граждан Азербайджана вернулись домой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела