"

Актуальные вопросы рассмотрели на заседании в Главном управлении МЧС Дагестана

Фото:
686
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Главном управлении регионального МЧС в Махачкале прошло заседание Комиссии Правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По словам нашего собеседника, мероприятие прошло под руководством начальника ГУ МЧС по республике Наримана Казимагамедова. Участие в нем приняли представители министерств и ведомств, а также в режиме видеоконференцсвязи главы администраций муниципальных образований.

«В рамках совещания были рассмотрены различные вопросы, в том числе касающиеся мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях, итогов организации работы по обучению должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за I полугодие 2018 года, ситуации, сложившейся в селении Маджалис Кайтагского района из-за размыва правого берега реки Уллучай, водоснабжения в селе Бабаюрт, состояние Чонтаульского гидроузла. Кроме того, участники совещания обсудили мероприятия, прошедшие в республике в рамках Года культуры безопасности», - рассказал собеседник агентства.

В ходе заседания было отмечено, что особую тревогу МЧС вызывают более 150 ветхих аварийных школ и более 100 школ республики, отапливаемых с использованием печного отопления (буржуйками). В целях обеспечения безопасности данных учреждений Главное управление предложило превентивные мероприятия, которые необходимо провести.

Обсуждая вопрос обучения должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, было указано на недостаточную ответственность и контроль руководителей предприятий и муниципальных образований за обучением своего персонала.

По мероприятиям, проводимым в республике в рамках Года культуры безопасности, МЧС Дагестана рекомендовало направить должностных лиц для оказания методической помощи в муниципальные образования, в которых недостаточно организована данная работа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела