"

Адвокат из Дагестана стал призером всероссийского конкурса

Фото:
1479
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Адвокат республиканской коллегии адвокатов из города Дербента Азамат Расулов занят второе место во всероссийском конкурсе эссе на тему «Что я думаю о профессии адвоката», сообщили  информагентству в пресс-службе Адвокатской палаты республики.

«Второе место в конкурсе эссе на тему “Что я думаю о профессии адвоката” занял член Дагестанской республиканской коллегии адвокатов Азамат Расулов из города Дербента. Конкурс “Введение в профессию адвоката” организован Федеральной палатой адвокатов России в рамках цикла вебинаров для специалистов данной профессии со стажем до одного года, а также стажеров и помощников адвокатов», – передал источник.

Он уточнил, что курс состоял из 43 онлайн-встреч, участие в них приняли около 1000 стажеров и помощников адвокатов, которые слушали лекции, выполняли домашние задания, участвовали в тренингах, олимпиаде и конкурсе эссе.

В пресс-службе ФПА РФ рассказали, что в конкурсе приняли участие представители более 30 адвокатских палат и что в этот раз было решено не присуждать первые места.

Цель вебинаров, по мнению вице-президента ФПА РФ Светланы Володиной, объединить стажеров и молодых адвокатов с помощью мероприятий, которые позволили бы слушателям выступать и высказывать свою точку зрения.

За участие в цикле вебинаров и конкурсе эссе Азамату Расулову будут зачтены часы повышения квалификации, количество которых определит ФПА РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела