"

Ученые ДагГАУ приняли участие в вебинаре Минобрнауки России по вопросам участия в конкурсе на право получения субсидий

Фото:
1258
1 минута
Представители научно-педагогического коллектива Дагестанского государственного аграрного университета имени Джамбулатова – ведущие ученые, специалисты по различным отраслям сельскохозяйственного производства, приняли участие в вебинаре министерства образования и науки России по актуальным вопросам подготовки и проведения открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Как отмечают организаторы конкурса, стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года, определила приоритетные направления научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, выполняемых российскими образовательными организациями высшего образования в рамках комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, в том числе в сфере АПК.

Участие в конкурсе могут принять вузы, подведомственные Минсельхозу России, совместно с представителями организаций реального сектора экономики, сельхозтоваропроизводители. Проводили вебинар заместители министра образования и науки РФ Людмила Огородова, Ирина Кузнецова и директор департамента управления программами и конкурсных процедур Михаил Попов.  В ходе вебинара обсуждались общий регламент конкурса, основные особенности проведения конкурса. Большое внимание было уделено вопросам, касающимся типичных ошибок, встречающихся при заполнении конкурсных документов, причинам отклонения конкурсных заявок и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела