"

Сотрудница ДГМА в числе лучших на мировом форуме женщин-изобретателей в Сеуле

Фото:
2318
1 минута
Сотрудница Дагестанской государственной медицинской академии Аминат Тидулаева за «Способ определения показаний к проведению операций непрямой реваскуляризации глаза» получила серебряную медаль IX Международной выставки-форума женщин-изобретателей KIWIE-2016, которая проходила с 16 по 19 июня в Сеуле (Республика Корея), сообщается на сайте министерства образования и науки России.

Данная разработка – способ прогнозирования функциональных результатов лечения возрастной прогрессирующей близорукости, направленного на стимуляцию гемодинамики и метаболических процессов в заднем отрезке глаза.

Разработки российских участниц IX Международной выставки-форума женщин-изобретателей KIWIE-2016 отмечены высокими наградами.

Кроме представительницы Дагестана, жюри отметило золотой медалью сотрудниц Белгородского государственного национального исследовательского университета Ирину Спичак и Марию Пасечникову за «Виртуальный аптечный консультант» – разработанный на инновационной платформе программный продукт, предназначенный для осуществления предконсультирования посетителей аптек.

Выставка-форум женщин-изобретателей KIWIE-2016 проводилась Всемирной ассоциацией женщин-изобретателей и предпринимателей (WWIEA) при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности (WIPO). Смотр разработок и новаций ежегодно объединяет более 400 участниц из 32 стран мира и способствует обмену опытом, информацией о новых технологических тенденциях и методах продвижения разработок на внутренний и международный рынки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела