"

Русско-лезгинский словарь издан в Дагестане

Фото:
4901
1 минута
Русско-лезгинский словарь издан в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского научного центра Российской академии наук.

«В конце прошлого года учеными Центра был подготовлен и издан русско-лезгинский словарь, который содержит более 40 тысяч слов современного русского литературного языка, в том числе наиболее употребительную общественно-политическую и научно-техническую терминологию. В словарь включены устойчивые словесные комплексы (фразеологические обороты, пословицы, поговорки), а также выражения и словосочетания, раскрывающие значения слов. К изданию прилагается список географических названий, включающий также топонимы, распространенные на территории Дагестана», – отметили в пресс-службе центра.

Составителями словаря выступили У. Мейланова, Ф. Ганиева, А. Гюльмагомедов, С. Юзбекова Т. Саидов, А. Рамалданов, Б. Талибов.

Предназначено издание для широкого круга читателей, в частности, для преподавателей русского и лезгинского языков, учащихся и студентов, переводчиков, журналистов и для тех, кто желает овладеть лезгинским и русским языками.

Новости раздела