"

Разработка ученых ДГТУ завоевала серебряную медаль на Международной ярмарке инноваций в Корее

Фото:
2786
1 минута
Разработка ученых ДГТУ получила признание международного жюри и удостоена серебряной медали на Международной ярмарке инноваций SIIF-2013, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ВУЗа.

Напомним, что IX Международная ярмарка инноваций SIIF-2013 проходила с 29 ноября по 2 декабря 2013 года в выставочном комплексе делового центра COEX (г.Сеул, Республика Корея).

SIIF-2013 – это крупнейшее выставочно-ярмарочное мероприятие в Юго-Восточной Азии. Для знакомства с экспонатами ярмарки съехались новаторы и изобретатели со всех стран мира. В составе российской экспозиции впервые принял участие Дагестанский государственный технический университет.

Сеул является признанным лидером инноваций и передовых технологий, от того вдвойне приятно признать, что разработка технического университета была по достоинству оценена международным научным сообществом.

Коллектив ученых под руководством ректора ДГТУ, д.т.н., профессора Тагира Исмаилова представил на ярмарку инновационную разработку «Термоэлектрический термостат для хранения и перевозки биоматериалов».

«Компетентные участники и эксперты выставки сразу оценили преимущества данной разработки. Известные медицинские термостаты позволяют осуществлять транспортировку только одного вида биоматериала. Данный термостат рассчитан на хранение одновременно нескольких биологических препаратов, при этом для каждого вида в съемном контейнере можно установить необходимую температуру.

Серебряная медаль сеульской ярмарки стала еще одним признанием высокого уровня научно-исследовательской и изобретательской деятельности коллектива ДГТУ», - отметил собеседник.

Новости раздела