"

На авиафоруме МАКС-2015 была представлена разработка Умахана Умаханова

Фото:
2766
2 минуты
В рамках знаменитого авиафорума МАКС-2015 на экспозиции ОАО «Подольский электромеханический завод», была представлена зенитная установка ЗУ-23/30м1-4 оснащенным современным приводом и оптико-электронной системой наведения. Представителям РИА "Дагестан" удалось не только познакомиться с экспозицией, но и попробовать себя в роли "операторов" комплекса. Особый интерес представляет то, что разработчиком данной модели зенитной установки, главным конструктором и патентодержателем является наш земляк Умаханов Умахан Магомедгаджиевич. Умаханом Умахановым сделано много шагов для успешного развития предприятия в заключении выгодных для завода контрактов, таким образом увеличивая прибыль предприятия и делая его более высококлассным и рентабельным. Благодаря его усилиям интерес к продукции предприятия сегодня проявляют многие страны мира. ЗУ-23/30м1-4 обеспечивает автоматизацию процессов поиска, обнаружения, сопровождения цели и принятия решения на открытия огня; увеличение на порядок эффективности зенитной установки; всепогодность эффективного боевого применения; увеличение скорости наведения вооружения.

Зенитная установка ЗУ-23/30М1-4 предназначена для защиты малоподвижных и стационарных объектов от ударов тактических истребителей, штурмовой авиации, вертолётов и некоторых типов беспилотных летательных аппаратов, действующих на малых и предельно малых высотах, поражения целей сбрасываемых на парашютах, наземных (надводных) легко бронированных целей и скопления живой силы противника в любое время суток и в условиях ограниченной видимости.

Производством ЗУ-23/30м1-4 занимается ОАО «Подольский электромеханический завод», одно из ведущих предприятий в области электрогидравлических и гидравлических систем управления, в настоящее время наращивает объемы разработок и выпуска изделий.

Надо отметить, что в рамках приоритетных проектов рассматривается перспектива открытия в Дагестане филиала ОАО «Подольский электромеханический завод». Открытие данного производственного объекта в республике даст как рабочие места, так и перспективы для возникновения околозаводской инфраструктуры и развития бизнеса. Открытие в нашей республике филиала Подольского электромеханического завода станет еще одним шагом на пути к улучшению социально-экономической ситуации в Дагестане.
загрузка карты...

Новости раздела