"

В Рутульском районе проводится смотр-конкурс исполнительского мастерства под девизом «Мы имеем таланты!»

Фото:
1719
1 минута
С 1 по 16 апреля в Рутульском районе проводится смотр-конкурс исполнительского мастерства под девизом «Мы имеем таланты!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что в культурной жизни района апрель традиционно один из самых напряженных. Это и подготовка к проведению торжеств в честь 9 Мая – Дня Победы и проведения районных смотров художественной самодеятельности.

Так, зональные этапы конкурса уже проведены в «Хлют – Амсар» и «Лучек – Мюхрек – Кина».  Остаются еще 2 этапа – «Ихрек – Аракул – Цахур» и «Мишлем – Кусур – Бабаюртовская зона отгонного животноводства».

Стоит также отметить, что жюри районного смотра «Мы имеем таланты» возглавляет рутульский поэт и композитор, заслуженный работник культуры РД Шафи Ибрагимов. По его словам, по окончании мероприятия будут выделены лучшие исполнители по возрастным категориям, которые выступят на районном гала-концерте, дату проведения которого дополнительно сообщат. «На гала-концерте будут отмечены лучшие коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры из сельских поселений района и исполнители, которым будут вручены дипломы, грамоты и ценные призы», – сказал Ибрагимов.

По проведенному второму этапу конкурса поэт отметил положительную динамику в работе представленной конкурсной программы представителей из Мюхрекской долины. Была подчеркнута и традиционная  высокоорганизованность коллектива народов России из сельского поселения «Село Кина», где были представлены песни как прежних лет, так и современные.

По окончании второго этапа председателем жюри даны замечания руководителям культучреждений и советы исполнителям для совершенствования их номеров до  районного гала-концерта.

Новости раздела