"

В Рутульском районе прошло совещание по реализации приоритетных проектов развития РД

Фото:
2156
1 минута
14 мая 2015 года в администрации Рутульского района прошло совещание с участием глав сельских поселений района по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в связи с изменениями в нормативно-правовой базе, регулирующей реализацию приоритетных проектов в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Глава района Давуд Сулейманов разъяснил главам сельских поселений основные принципы реализации проектов и подпроектов.

«Руководитель проектного офиса М. Рагимов объяснил основные направления развития приоритетных проектов в районе и предложил разработать подпроекты для каждого сельского поселения района.

Начальник отдела экономики С. Ордуханов отметил необходимость актуализации налоговой базы по имущественному и земельному налогу», – говорится в тексте сообщения.

Главный специалист управления финансов Н. Нажмудинов подчеркнул низкий процент поступления налогов за первый кварта 2015 года. Всего 7,5 процентов по району.

«По проекту «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» выступил глава администрации М. Магарамов. Он отметил необходимость наладить связи с успешными предпринимателями, бизнесменами, выходцами из района и дал поручение главам сельских поселений подготовить списки таких людей.

В рамках реализации ППР РД «Эффективное государственное управление» выступила ведущий специалист отдела информации и информационных технологий М. Махсубова, которая разъяснила основные положения 210-ФЗ и напомнила о необходимости активизации работы по данному направлению, а также об информационном сопровождении администрации сельского поселения», – подчеркнул пресс-секретарь района.

Подведя итоги, глава района Давуд Сулейманов дал ряд поручений и напомнил, что ответственность за результаты реализации проектов лежит как на администрации района, так и на администрациях сельских поселений.

Новости раздела