"

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Рутульском районе состоялось мероприятие

Фото:
1641
1 минута
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Рутульском районе прошло торжественное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании, которое прошло в администрации района, отмечалось, что это самая новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

«Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному. А для этого мы должны быть тверды в исполнении законов и соблюдении правопорядка на территории района», – отметил в своем выступлении глава района Д. Сулейманов.

В выступлениях главы администрации района М. Магарамова, начальника районного отдела полиции Д. Мусаева, директора Рутульской средней школы №1 Я. Таибова подчеркивалось: бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.

В пресс-службе добавили, что участники совещания почтили память жертв терроризма минутой молчания.

Новости раздела