"

Председатель ВС РД Руслан Мирзаев провел выездной прием граждан в Рутульском районе

Фото:
2283
1 минута
В пятницу, 22 мая, Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Мирзаев Р.М. провел выездной прием граждан в Рутульском составе Ахтынского районного суда.

В 2010 году вопросы, относящиеся к ведению Рутульского районного суда, переданы в юрисдикцию Ахтынского районного суда Республики Дагестан с образованием судебного состава в Рутульском районе республики.

На прием записалось 17 жителей Рутульского и Ахтынского районов. Большинство обращений было связано с вопросами компенсации педагогам затрат на покупку печного топлива, земельных споров, возмещения вреда, причиненного здоровью в результате последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Ряд заявителей не прошли все инстанции для обжалования судебных актов в апелляционном и кассационном порядке. Каждому была дана юридическая консультация, необходимые рекомендации и разъяснения о порядке дальнейшего обжалования судебных актов.

По окончании приема с федеральными и мировыми судьями Рутульского и Ахтынского районов проведено рабочее совещание, где обсуждены итоги встречи с населением и план дальнейшей работы.

Новости раздела