"

Первенство по вольной борьбе провели в Рутульском районе

Фото:
3388
1 минута
Первенство Рутульского района по вольной борьбе среди юношей прошло на днях в СОШ№1 им. Идаята Гусейнова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МО района.

Организатором соревнований выступил начальник отдела №35 федерального казначейства по РД Айбег Ибрагимов. Спонсорами турнира также выступили глава Рутульской сельской администрации А.Султанаев и начальник ГУ ОПФР по РД в Рутульском районе Ф.Рамазанов. Свои призы для участников первенства учредили: глава МР «Рутульский район»  Давуд Сулейманов, начальник РУО Арсен Кулиев, директор СОШ№1 Ямудин Таибов.

Открыл турнир главный судья соревнований Курбан Курбанов, который предоставил слово главе района Давуду Сулейманову.

В своем приветственном слове он выразил благодарность организаторам и участникам за желание популяризовать такой вид спорта, как вольная борьба. Далее глава района попросил юных борцов показать техничную борьбу на ковре и пожелал им удачи. Затем к участникам турнира обратился организатор соревнований Айбег Ибрагимов, спонсоры: Феликс Рамазанов, Абдурахман Султанаев. Помочь в судействе соревнований приехали также известные борцы из с.Ахты.

Во всех весовых категориях  борцы показывали хорошую технику и волю к победе. Победители и призеры получили дипломы, медали и денежные призы. За первое место – 1,5 тысячи  рублей, за второе место - тысячу рублей и за третье место - пятьсот рублей.

Кроме того директор СОШ№1 Ямудин Таибов борцам своей школы, занявшим первые места вручил отдельно по одной тысячи  рублей как призовые от себя.

Новости раздела