"

«Единая Россия» провела предварительное внутрипартийное голосование в Рутульском районе

Фото:
1621
1 минута
Процедура предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» стартовала накануне в Рутульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» призвано определить кандидатуры для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований.

По словам источника агентства, среди тех, кто намерен претендовать на выдвижение от партии, были как уже состоявшиеся политики, так и представители более молодого поколения, кто своей активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к развитию родного края заслужил право представить партию в местном представительном органе.

Перед началом мероприятия к присутствующим обратился секретарь местного отделения партии, глава района Давуд Сулейманов. Он отметил, что предстоящие выборы будут играть важную роль в развитии поселений и района в целом, и призвал собравшихся остановить свой выбор на людях, которые будут результативно работать в интересах жителей Рутульского района.

Напомним, что «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительные голосования. Суть праймериз – во всестороннем контроле, тотальной проверке кандидатов, что позволяет избежать кулуарных выдвижений. Кроме того, предварительное голосование предоставляет кандидату возможность услышать мнение жителей и скорректировать программу еще до начала избирательной кампании. И здесь очень важна роль выборщиков. На праймериз половину составили активисты «Единой России», а еще 50% – представители общественности. Их задачей было выслушать кандидатов, оценить представленные программы и путем тайного голосования выбрать тех, кто будет выдвинут кандидатами на предстоящих выборах.

После окончания выступлений выборщики приступили к голосованию, а потом специальная счетная комиссия подсчитала голоса и огласила рейтинги кандидатов. Окончательное решение по выдвижению кандидатов будет принято на конференции местного отделения «Единой России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела