"

За неосвоение бюджетных средств будут наказывать чиновников – Владимир Васильев

Фото:
3047
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая сегодня на еженедельном рабочем совещании, предупредил руководителей органов власти республики о персональной ответственности за несвоевременную реализацию поставленных задач.

Он напомнил, что сегодня принято решение отказаться от практики, когда неосвоенные средства из субъекта изымались и передавались другому субъекту, который успешно с этим справляется: «То есть раньше получалось так, что наказывали население субъекта за бездействие власти. Сейчас ситуация изменилась, и те чиновники, которые плохо работают, наказываются, в том числе рублем».

Владимир Васильев подчеркнул, что перед региональными органами власти стоят большие задачи, за неисполнение которых последуют соответствующие решения. «Есть вопросы, которые невозможно решить на уровне регионов, на уровне ведомств. Если вы не можете решать какие-то вопросы, приходите, поможем. Но если вы можете их решать, но не решаете, то работать не будете! Это не угрозы, это просто стиль работы. И так будет во всем», – предупредил он руководителей органов власти.

Глава Дагестана добавил, что до конца года осталось мало времени, и за это время нужно решить еще много проблем. «У нас есть огромный потенциал, который надо реализовать. Надо работать на развитие, а не надеяться, что рост произойдет сам по себе», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела