"

Врио Главы Дагестана выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудников МВД

Фото:
1669
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июля – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана выразил соболезнование в связи гибелью сотрудников МВД.

«Приношу глубокие соболезнования родным, близким и сослуживцам сотрудников МВД по Республике Дагестан - старшего лейтенанта полиции Омара Ильясовича Омарова и лейтенанта полиции Игоря Валерьевича Агасиева, героически погибших при исполнении служебного долга.

Розыск преступников проводится по горячим следам. Убежден, что все причастные к этому тяжкому преступлению понесут наказание по закону.  

Родственникам погибших сотрудников будет оказана необходимая поддержка и помощь», - говорится в заявлении.

Напомним, наряд полиции в Кизилюрте минувшей ночью подвергся обстрелу со стороны вооруженной банды, предварительно, «хасавюртовской». По данным правоохранительных органов, один полицейский погиб на месте, второй – скончался в больнице. В настоящее время бандитов ищут.

Вместе с тем, только накануне премьер-министр дагестанского Правительства Артём Здунов и министр внутренних дел по республике Абдурашид Магомедов встретились с вдовами и матерями сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В ходе встречи 42 семьи получили конверты с выписками из соответствующего распоряжения МВД России о вручении квартир.

Вручая конверты, Артём Здунов подчеркнул, что почетная миссия выполняется по поручению врио Главы республики. Было отмечено, что в России доблесть, мужество, честь являются основными качествами мужчины, тех, кто служит. «Наши мужчины всегда бесстрашно защищали людей, не ставя границ между национальностями, вероисповеданиями, мы можем гордиться этим», - подчеркнул тогда глава кабмина.

Его слова в очередной раз подтвердили сотрудники правоохранительных органов, которые отдали свои жизни во имя мира и спокойствия в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела