"

Врио Главы Дагестана встретился с победителями конкурса по формированию управленческих кадров

Фото:
3926
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев сегодня встретился с победителями конкурса по формированию управленческого кадрового резерва республики.

Напомним, отбор проводился по нескольким этапам, начиная от соответствия документов и тестирования до ассессмент-центра и собеседования. В результате из более чем тысячи человек был отобран 61.

Владимир Васильев поздравил резервистов с победой и обещал, что каждый из них в ближайшее время будет трудоустроен с испытательным сроком.

«Это впервые в истории Дагестана, когда на управленческие должности проходят не по национальной принадлежности, родовитости и каким-то связям, а исключительно по своим способностям, послужному списку и личностным качествам. Примечательно, что больше половины из них – это выпускники Дагестанского государственного университета», – заявил врио руководителя республики и выразил надежду, что резервисты будут честно исполнять возложенные на них обязанности и оправдают доверие.

Владимир Васильев подчеркнул, что организаторами конкурса была проделана огромная системная работа, перед ними ставились непростые задачи, с чем они достойно справились. За это он поблагодарил всех, кто был задействован в организации и проведении конкурса.

«Мне очень хочется, чтобы все эти 61 имя осталось в истории Дагестана, чтобы у резервистов все получилось. Нам очень нужны общественно полезно нацеленные люди, те, кто хочет, чтобы республика развивалась и процветала», – заявил он.

Глава дагестанского Правительства Артём Здунов отметил, что уже неоднократно встречался с победителями конкурса, с каждым из них состоялись индивидуальные беседы. Он поблагодарил их за предложения и замечания, которые были озвучены в ходе ассессмент-центра и при индивидуальных встречах. По его мнению, многие из них в последующем будут взяты на работу.

Владимир Васильев напомнил собравшимся, что Артём Здунов до приглашения на работу в Дагестан сам входил в состав президентского резерва управленческих кадров на должность главы субъекта. «Вот пример того, насколько эффективно работает кадровый резерв», – заметил он.

В ходе мероприятия вице-спикер Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова предложила рассмотреть возможность продления конкурса по специальностям образование и здравоохранение – это жизненно важные направления, по которым необходимо запасаться кадрами. Выслушав глав Минобрнауки и Минздрава Дагестана, Владимир Васильев поддержал предложение. Он заявил, что подготовка управленческих кадров – это не разовая акция, подобные конкурсы, может и не в таких масштабах, но будут проводиться и впредь, и резерв будет периодически пополняться.

В своих выступлениях победители конкурса выразили благодарность за то, что им был предоставлен шанс реализовать себя, применить свои знания во благо родной республики и страны. Кроме того, были обозначены направления, развитие которых, на их взгляд, позволит вывести республику на новый уровень.

В заключение врио Главы Дагестана предупредил резервистов, что вначале им будет непросто, к ним будет приковано внимание коллег, общественности, но их амбиции, целеустремленность позволят преодолеть все трудности. «У нас уже есть неплохая команда, теперь и вы в ней. Главное помните: мы все работаем для людей», – заключил Владимир Васильев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела